1713 год

Материал из ALLPETRISCHULE
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Из история Петербурга)
(Из истории Петербурга)
Строка 1: Строка 1:
 
==Из истории Петербурга==
 
==Из истории Петербурга==
 
* С 1713 года все лица, служащие царскому двору, должны были селиться в новой столице. В 1713 году в Санкт-Петербург переехал Правительствующий сенат и город стал столицей Российской империи
 
* С 1713 года все лица, служащие царскому двору, должны были селиться в новой столице. В 1713 году в Санкт-Петербург переехал Правительствующий сенат и город стал столицей Российской империи
* В мае 1713 года генерал-адмирал Федор М. Апраксин во главе галерного флота взял города Гельсингфорс и Борго, a 6 октября того же года, при содействии князя М. М. Голицына, одержал победу в бою при реке Пелькин. Оставаясь в Або (ныне г. Турку) Федор Апраксин исправлял и строил Балтийский галерный флот.
+
* В мае 1713 года генерал-адмирал Федор М. Апраксин во главе галерного флота взял города Гельсингфорс и Борго, a 6 октября того же года, при содействии князя М. М. Голицына, одержал победу на реке Пелькин. Оставаясь в Або (ныне г. Турку) Федор Апраксин исправлял и строил Балтийский галерный флот.
  
 
[[Категория:Все статьи]]
 
[[Категория:Все статьи]]
 
[[Категория:XVIII век]]
 
[[Категория:XVIII век]]
 
[[Категория:1713 год]]
 
[[Категория:1713 год]]

Версия 19:06, 15 марта 2026

Из истории Петербурга

  • С 1713 года все лица, служащие царскому двору, должны были селиться в новой столице. В 1713 году в Санкт-Петербург переехал Правительствующий сенат и город стал столицей Российской империи
  • В мае 1713 года генерал-адмирал Федор М. Апраксин во главе галерного флота взял города Гельсингфорс и Борго, a 6 октября того же года, при содействии князя М. М. Голицына, одержал победу на реке Пелькин. Оставаясь в Або (ныне г. Турку) Федор Апраксин исправлял и строил Балтийский галерный флот.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Петришуле