1777 год

Материал из ALLPETRISCHULE
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Из истории России

  • 12 декабря 1777 года у Великого князя Павла Петровича и его супруги Марии Федоровны родился сын Александр - будущий император Александр I.
  • Екатериной II подписан Высочайший указ, разрешающий крестьянам переходить в купеческое сословие с разрешения помещиков;
  • На колокольне Петропавловского собора установлены часы с курантами, изготовленные голландским мастером Оортом Крассом;
  • Закончена установка решетки Летнего сада. Элементы решетки ковались в Туле на заводе купца Демидова. Решетка укрепилась на гранитных колоннах, вытесанных на Путиловских каменоломнях.

Хроника Петришуле

Церковный Совет, как было сказано выше , утвердил разработанный Капенкамфом регламент для Петришуле. Так как трения между инспектором и учителями не прекратились, то совет выпустил новую инструкцию, которой он ограничил полномочия инспектора. Так у него было отнято право подбирать и увольнять учителей, а также решать вопрос о переводе учеников из одного класса в другой без привлечения к этому церковного совета и учителей. Далее ему было запрещено прерывать учителей во время их занятий и поправлять их в присутствии учеников. То, что следовало исправить, он должен был обсуждать с глазу на глаз с учителями или же указывать на это церковному совету.

Поступившие в Петришуле в 1777 году

Не имеется сведений об учениках, поступивших в школу в 1777 году.

Закончившие Петришуле в 1777 году

Не имеется сведений об учениках, закончивших школу в 1777 году.

Педагогический состав

  • Г-н Каттенкампф (нем. Kattenkampf) - инспектор, исполняющий обязанности директора Петришуле с апреля 1772 по 1778 год.

Источники, ссылки

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Петришуле