1770 год

Материал из ALLPETRISCHULE
Перейти к: навигация, поиск

После того как в 1768 году в помощь И. Вилламову было назначено два инспектора, стало ясно, что это нововведение не приведет к должным результатам.

В 1770 году церковный совет начал другое малополезное мероприятие в целях уменьшения школьных расходов. Совет решил ограничить число учителей и снизить их содержание. Не учитывался тот факт, что проведенное несколько лет назад подобное уменьшение жалования, уже имело для школы отрицательные последствия.

Тогда целый ряд хороших учителей ушёл из школы, а так как их должности не могли быть сразу замещены, то это дурным образом повлияло на процесс обучения. Это мероприятие, в конечном итоге, поколебало в обществе доверие к школе и существенно снизило число учащихся.

Несмотря на предупреждения от некоторых членов совета, общее собрание еще раз прибегло к этой мере, чтобы ограничить расходы на содержание школы.

В свою очередь, чтобы положить конец постоянным жалобам церковного совета на значительные траты, директор школы И. Вилламов дал разрешение инспектору и учителям содержать пансионеров и за их счет выплачивать зарплату учителям.

Церковный совет Петрикирхе надеялся, что все эти меры помогут школе преодолеть финансовый трудности.

Содержание

Поступившие в Петришуле в 1770 году

Не имеется сведений об учениках, поступивших в школу а этом году.

Закончившие Петришуле в 1770 году

Не имеется сведений об учениках, закончивших школу а этом году.

Педагогический состав

Примечания

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Петришуле