1763 год

Материал из ALLPETRISCHULE
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м (Хроника Петришуле)
(Хроника Петришуле)
Строка 2: Строка 2:
 
*  
 
*  
 
== Хроника Петришуле ==
 
== Хроника Петришуле ==
* 8 января 1763 года Антон Фридрих Бюшинг организовал публичный экзамен учеников в старом здании школы, который вызвал большое удовлетворение и на следующий день 9 января 1763 года школа была торжнсвенно переведена в новое помещение. Одновременно педагогическая и административная нагрузка на Бюшинга немного спала, так как школа получила инспектора, который принял на себя часть забот о школе. Новый инспектор [[Иоганн Гёбель]], бывший пастор в Пернове, 22 февраля 1763 года в присутствии всего церковного правления и всех учителей был облечён этим званием. Фельдмаршал [[Миних]], много потрудившийся на пользу [[Петришуле]] и церкви, открыл торжество краткой речью и пригласил Бюшинга ввести Гёбеля в должность. Бюшинг напомниk инспектору его будущие обязанности, и обратившись к ученикам, призвал их к послушанию инспектору. Последний также ответил на это краткой речью.
+
* 8 января 1763 года Антон Фридрих Бюшинг организовал публичный экзамен учеников в старом здании школы, который вызвал большое удовлетворение, а на следующий день 9 января 1763 года школа была торжественно переведена в новое помещение. Одновременно педагогическая и административная нагрузка на Бюшинга немного спала, так как школа получила инспектора, который принял на себя часть забот о школе. Новый инспектор [[Иоганн Гёбель]], бывший пастор в Пернове, 22 февраля 1763 года в присутствии всего церковного правления и всех учителей был облечён этим званием. Фельдмаршал [[Миних]], много потрудившийся на пользу [[Петришуле]] и церкви, открыл торжество краткой речью и пригласил Бюшинга ввести Гёбеля в должность. Бюшинг напомнил инспектору его будущие обязанности, и обратившись к ученикам, призвал их к послушанию инспектору. Последний также ответил на это краткой речью.
  
После того, как Бюшинг позаботился о самых насущных нуждах школы и привёл её в действие, он смог заняться устройством пансионата. 1 апреля 1763 года пансионат  был открыт. Пансионатом для мальчиков, который был размещён в верхнем этаже школьного здания, Бюшинг поручил руководить Вебера, Лаксмана и Фауста. Пансион для девочек, который помещался в деревянном доме на Большой Конюшенной находился под руководством Изабеллы Буржуа и Шарлотты Герарди. Пищу должен был готовить повар Кейзер, которому был предоставлен необходимый домик вблизи женского пансиона.
+
После того, как Бюшинг позаботился о самых насущных нуждах школы и привёл её в действие, он смог заняться устройством пансионата. 1 апреля 1763 года пансионат  был открыт. Пансионатом для мальчиков, который был размещён в верхнем этаже школьного здания, Бюшинг поручил руководить Вебера, Лаксмана и Фауста. Пансион для девочек, который помещался в деревянном доме на Большой Конюшенной, находился под руководством Изабеллы Буржуа и Шарлотты Герарди. Пищу должен был готовить повар Кейзер, которому был предоставлен необходимый домик вблизи женского пансиона.
  
 
== [[Поступившие в Петришуле в 1763 году]] ==
 
== [[Поступившие в Петришуле в 1763 году]] ==

Версия 19:22, 24 ноября 2012

Содержание

Из истории России

Хроника Петришуле

  • 8 января 1763 года Антон Фридрих Бюшинг организовал публичный экзамен учеников в старом здании школы, который вызвал большое удовлетворение, а на следующий день 9 января 1763 года школа была торжественно переведена в новое помещение. Одновременно педагогическая и административная нагрузка на Бюшинга немного спала, так как школа получила инспектора, который принял на себя часть забот о школе. Новый инспектор Иоганн Гёбель, бывший пастор в Пернове, 22 февраля 1763 года в присутствии всего церковного правления и всех учителей был облечён этим званием. Фельдмаршал Миних, много потрудившийся на пользу Петришуле и церкви, открыл торжество краткой речью и пригласил Бюшинга ввести Гёбеля в должность. Бюшинг напомнил инспектору его будущие обязанности, и обратившись к ученикам, призвал их к послушанию инспектору. Последний также ответил на это краткой речью.

После того, как Бюшинг позаботился о самых насущных нуждах школы и привёл её в действие, он смог заняться устройством пансионата. 1 апреля 1763 года пансионат был открыт. Пансионатом для мальчиков, который был размещён в верхнем этаже школьного здания, Бюшинг поручил руководить Вебера, Лаксмана и Фауста. Пансион для девочек, который помещался в деревянном доме на Большой Конюшенной, находился под руководством Изабеллы Буржуа и Шарлотты Герарди. Пищу должен был готовить повар Кейзер, которому был предоставлен необходимый домик вблизи женского пансиона.

Поступившие в Петришуле в 1763 году

  • В 1763 году в школу было принято 53 учеников и 14 учениц. Всего 69 человек.

Закончившие Петришуле в 1763 году

В настоящий момент таких данных не имеется.

Педагогический состав

Примечания

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Петришуле