Ирзак, Вячеслав Владимирович

Материал из ALLPETRISCHULE
Перейти к: навигация, поиск
Вячеслав Владимирович Ирзак' (род. 1948) - военный инженер, генерал-майор, председатель комитета ОСТО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ирзак, Вячеслав Владимирович (род. 1948) - военный инженер, генерал-майор, председатель комитета ОСТО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заместитель Председателя РОСТО по Северо-Западному округу.

Биография

Вячеслав Владимирович Ирзак родился в 1948 году в Ленинграде. Учился в 222-средней школе (Петришуле) с 1961 года. Его классным руководителем была Галина Ефимовна Чудакова. В школьные годы увлекался литературой, участвовал в школьной самодеятельности и в работе известного школьного субботнего клуба - СКСК (Субботний Клуб Старшеклассников), руководимого Л.С. Веселковой. В 1966 году Вячеслав Ирзак закончил 11-В класс и поступил в Высшее военное инженерно-техническое училище (ВВИТКУ), ныне Военный инженерно-технический университет.

После окончания училища в 1971 году проходил службу в должностях начальника Управлений работ строительных органов Северного флота, космодрома Плесецк, руководил Строительным управлением Ленинградской военно-морской базы. С 1990 года был прикомандирован к оборонному обществу РОСТО (Российская Оборонная Спортивно-Техническая Организация, правопреемница легендарных ОСОАВИАХИМа и ДОСААФа, созданная в 1991 году).

В 1995 году Вячеслав Ирзак был избран председателем Совета РОСТО Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 2002 года – заместитель председателя Центрального совета РОСТО, представитель ЦС РОСТО в Северо-Западном федеральном округе. Избран почетным академиком Международной академии «Континент», членом-корреспондентом Международной академии МАНЭБ.

Награды

  • Почетный строитель Российской Федерации;
  • Орден «За военные заслуги»;
  • Медаль «За боевые заслуги» и другие медали.

Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Петришуле