Буре, Павел Павлович

Материал из ALLPETRISCHULE
Версия от 06:22, 11 января 2015; Leolevtov (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Шаблон:Однофамильцы Шаблон:Тёзки Шаблон:Персона Павел (Павел-Леопольд) Павлович Буре (18421892) — сын П. К. Буре, расширивший его дело; техник при Императорском Эрмитаже, консул Венецианской республики, поставщик Высочайшего Двора (с 1879 года)<ref>Павел Буре: Часы и люди</ref> и купец 2-й гильдии.<ref>Буре Павел Павлович, пот. поч. гражд., купец 2 гильдии</ref> На базе часового завода П. П. Буре в 1888 году был создан знаменитый впоследствии Торговый дом «Павел Буре».

Биография

Родился в 1842 году. Учился в немецком Петропавловском училище c 1853 года.

С раннего детства мальчик активно помогал отцу в ведении семейного дела, таким образом, не только познав основы предпринимательской деятельности, но и приобрёл знания о работе часовых механизмов, чтобы уже в 1868 году стать компаньоном отца в ведении семейного дела. В 1874 году уже именно Павел Павлович приобретает большую часовую фабрику, расположенную в швейцарском городе Ле Локле.

В 1888 году Павел Павлович серьезно заболевает и отстраняется от ведения бизнеса. Не имея прямых наследников, он принимает решение о продаже фабрики в Швейцарии ее непосредственному руководителю — французу Полю Жирару, а также соратнику — швейцарцу Жану-Жоржу (Георгу) Пфунду. Новые владельцы фабрики, коллеги П. П. Буре становятся учредителями Торгового Дома «Павел Буре», который в уже в 1892 году открывает первый собственный магазин в Москве, а чуть позже — филиал в Киеве. В этом же году П. П. Буре умирает, не дожив до 50 лет, а Пфунд получает должность штатного оценщика часов и иных механических изделий для Его Величества.

Примечания

Неизвестный тег расширения «references»

Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Петришуле